Последние комментарии

Произведение: два верлибра | Тищенко Михаил | 23:36:45 04.04.2024

Юля,

оба стиха интересные, во втором внезапное утопление кораблей кажется авторской шарадой))

Юра,

в первом стихе последнее четверостишие, на мой взгляд, избыточно, а второй - не про поэта, а про Бога

))

Юра,

если я был редактором вашей книги, я бы предложил вам оставить из первого стихотворения последнюю строфу, а из второго - вторую и третью

))

Денис,

концовки у вас во многих стихах замечательные!

Скучаю по новым вкртикальным верлибрам Эдуарда здесь, по его живому присутствию, все так мгновенно и невозвратно...

Произведение: Хорошо, что газовые трубы | Тищенко Михаил | 22:05:01 04.04.2024

Денис, перечитал сегодня, и очень понравилось, особенно про выписку из гнезда)

Произведение: Глоток | Ворошилов Сергей | 18:56:05 04.04.2024

Ага... Нормально. Вопрос снят:)

Произведение: два верлибра | Ворошилов Сергей | 18:22:56 04.04.2024
Интересно, Юлия! Первое -  особенно,  с её обрывками фразы... и математическими условиями (условностями). Но не всё ясно. Дети... Там ведь и девочки? Они-то о чьи бороды спотыкались?  А вот во второе не удалось пока въехать. Может,  дойдёт со временем:)
Произведение: Глоток | Михаил Эндин | 17:48:27 04.04.2024

Спасибо, Виктор!

Рад, что понравилось.

Произведение: Глоток | Михаил Эндин | 17:46:17 04.04.2024

Подумал, изменил слегка

Произведение: Глоток | Приб Виктор | 17:19:00 04.04.2024

Прочел... и захотелось закусить,
и уже неважно, "за тост" или "под тост", или просто так))
Хорошо!

Произведение: Глоток | Михаил Эндин | 16:58:13 04.04.2024

Но мы же пьём обычно за сказанное в тосте, это я и имел в виду, говоря "за тост", но согласен, есть здесь смысловая неточность. Подумаю...

Спасибо, Сергей!

Произведение: Глоток | Ворошилов Сергей | 16:49:26 04.04.2024

Эх, хорошо! :) Только  рюмку  "за тост" не поднимают. В тосте уже содержится за кого/за что пьют.  Если конечно под тостом не понимается поджаренный кусочек хлеба:)  Вроде можно бы сказать "под тост"... но тоже неправильно,  поскольку опрокидывают рюмку после тоста.:) 

Произведение: За оградой | Алисов Владимир | 15:34:05 04.04.2024

Спасибо, Олег!

Произведение: За оградой | Мельников Игорь Глебович | 14:41:27 04.04.2024

Культура... Она непременно проявит себя...  Так или иначе... )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: За оградой | Алисов Владимир | 13:44:55 04.04.2024

Пл. Маяковского. Капоты, капоты –
теснее, чем клавиши
или места на Ваганьковском кладбище.

Авто – моя крепость, авторакушка.
Ловушка!
Кого боится Вирджиния Вульф?
Всех, кто впервые сядет за руль.

А.Вознесенский

Произведение: За оградой | Ворошилов Сергей | 13:33:21 04.04.2024

"А на кладбище так спокойненько:

Каждый в личном своем гараже..." 

М.Ножкин



Произведение: И есть ли жи... | Долгановских Юлия | 13:05:00 04.04.2024

Спасибо, Олег!

Произведение: И есть ли жи... | Долгановских Юлия | 13:04:45 04.04.2024

Спасибо, Михаил)


Произведение: реалити шоу | Тищенко Михаил | 13:02:35 04.04.2024

Само понятие реалити шоу - оксюморон, как и многое, впрочем, сегодня в нашей жизни.

Интересные стихи!

))

Внутреннее, Михаил, понятие, Вы правы).